03.06.2013 10:53
    Поделиться

    Опознаны супруги с разбившегося на Урале Ан -2

    Идентифицированы личности двух супругов, которые были пассажирами на "самолете-призраке" АН-2, потерпевшем катастрофу летом 2012 года под Серовом. Таким образом, на сегодняшний день опознаны останки шести человек, погибших в авиакатастрофе.

    - Следователи получили результаты медицинских экспертиз по установлению личностей еще двух погибших, чьи тела обнаружены на месте крушения самолета Ан-2. Как установили эксперты, останки принадлежат жителям Серова, супругам Сафоновым - Антону 1981 года рождения и Юлии 1979 года рождения. Останки транспортируются в Серов, где их передадут родственникам, - сообщили в пресс-службе СУ СКР на транспорте по Свердловской области.

    На конец прошлой недели по результатам молекулярно-генетических экспертиз были установлены личности четырех пассажиров, разбившихся на Ан-2: сестры и брата - Оксаны и Максима Маевских, а также Дениса Баранова и Максима Глинских. Исследование, проведенное медицинскими экспертами, позволило идентифицировать среди обнаруженных костных останков 13 человек: десять мужчин и трех женщин.

    Напомним, Ан-2 вылетел без уведомления органов управления воздушным движением с посадочной площадки города Серов в неизвестном направлении 11 июня 2012 года. Предполагается, что на его борту находились пилот Хатип Кашапов и 12 пассажиров, включая сотрудников ГИБДД Серова - начальника Дмитрия Ушакова и инспектора Максима Маевского. О том, что обломки пропавшего почти год назад самолета обнаружены в болоте в восьми километрах от места взлета, стало известно 5 мая этого года.

    Поделиться