03.06.2013 21:25
    Поделиться

    Мария Шарапова вышла в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

    Действующая чемпионка Открытого первенства Франции россиянка Мария Шарапова добралась до "восьмерки" сильнейших теннисисток на турнире "Большого шлема" в Париже. В борьбе за выход в четвертьфинал она со счетом 6:4, 6:3 обыграла американку Слоан Стивенс.

    После матча Маша сказала, что эта встреча была для нее довольно трудной, и она рада, что все закончилось в двух сетах.

    Темнокожая молодая американка Слоан Стивенс - очень талантливая и полная амбиций спортсменка. Перед игрой против Шараповой она говорила: "Постараюсь быть сконцентрированной и играть так, как умею. Конечно, сражаться против второй ракетки мира всегда непросто. Это будет четвертый круг турнира серии "Большого шлема", так что здесь в любом случае не бывает легко".

    Таким образом, в четвертьфинальной стадии - три теннисистки из России: Светлана Кузнецова, Мария Кириленко и Мария Шарапова. Кузнецова, оформившая победу еще накануне, будет во вторник играть против первой ракетки мира американки Серены Уильямс.

    Мария Кириленко, одолевшая в понедельник Бетани Маттек-Сандс из США, сразится с Викторией Азаренко из Белоруссии. А соперница Марии Шараповой определится в матче между сербкой Еленой Янкович и американкой Джейми Хэмптон.

    Что касается мужчин, то после поражения Михаила Южного от немца Томми Хааса, представителей сильного пола из России в одиночном разряде "Ролан Гаррос" не осталось.

    Поделиться