04.06.2013 12:40
    Поделиться

    Выявлены новые хищения в ГЛОНАСС: украли 15 млн рублей

    Во вторник в ГУМВД по Москве сообщили о том, что полиция выявила новые факты хищения денег, выделенных на программу ГЛОНАСС. Об этом информирует РИА Новости.

    "Установлены дополнительные эпизоды хищения бюджетных денежных средств, осуществляемые совместно с руководством ООО "НПП Метромарк Инфосистемы", на общую сумму не менее 15 миллионов рублей,"- говорится в сообщении. При этом в правоохранительных органах уточнили, что по этому делу уже задержан один фигурант - это генеральный директор компании "НПП Метромарк Инфосистемы".

    Ранее следственный комитет РФ заявил, что начал проверку материалов, поступивших к нему из ФСБ России. Документы касаются строительства в подмосковном Королеве Центра контроля и подтверждения характеристик системы ГЛОНАСС.

    По предварительным данным, строительство корпуса 100-1 на территории ЦНИИмаш в Королеве было начато еще в июне 2010 года на средства Федеральной целевой программы ГЛОНАСС. На строительство здания было предусмотрено 1,05 миллиарда рублей. Позже выяснилось, что смета строительства значительно превышена.

    В результате федеральному бюджету причинен материальный ущерб на сумму более 107 миллионов рублей.

    Поделиться