03.06.2013 23:16
    Поделиться

    Российский прыгун в длину установил лучший результат сезона в мире

    Единственную российскую победу на четвертом этапе "Бриллиантовой лиги", который проходил в американском Юджине, одержал Александр Меньков.

    В секторе для прыжков в длину Меньков улетел на 8,39 м. Это лучший результат сезона в мире. В метании молота олимпийская чемпионка Лондона Татьяна Лысенко довольствовалась "бронзой" (72,62). Для первого места немке Бетти Хайдлер хватило броска на 75,21.

    Неожиданно без медалей остались российские высотники. Вице-чемпион мира Алексей Дмитрик стал четвертым - 2,30. Зимний чемпион Европы Сергей Мудров - седьмым (2,26), олимпийский чемпион Иван Ухов в своем первом старте сезона взял планку на высоте 2,21 (восьмая позиция в протоколах).

    Чемпионка мира и олимпийских игр в беге на 800 м Мария Савинова не смогла приехать в Америку из-за проблем с визой. Но Маша выступила в Ерине на турнире на призы Юлии Печенкиной, которые выиграла с лучшим результатом сезона в стране - 1:58.75. Мировой рейтинг как раз в Юджине возглавила Франсин Ньонсаба из Бурунди (1.56,72).

    - Я ведь только приехала со сборов , - приводит слова Савиновой rusathletics.com. - Мы сидим сейчас на черновой работе, я еще не разбегалась, да и скорость рано показывать, можно "не дожить" до чемпионата мира.

    Поделиться