04.06.2013 10:44
    Поделиться

    В Перми РФС и МВД обсудят безопасность футбольных матчей

    Во вторник в Перми началось двухдневное всероссийское совещание-семинар, посвященное охране общественного порядка и безопасности во время футбольных матчей. В нем принимают участие представители МВД РФ из 16-ти регионов России, 20-ти футбольных клубов и чиновники из федерального и краевого министерств спорта.

    - У нас одна задача - обеспечить безопасность во время спортивных мероприятий, - заявил Алексей Кожевин, заместитель начальника Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД РФ. - На этом совещании нам нужно выработать единый подход к ее решению, тем более что в 2018 году в России пройдет чемпионат мира по футболу.

    Кожевин является председателем комитета по безопасности и работе с болельщиками РФС. Поэтому в своем выступлении он сделал упор на создании единой идеологии у полиции, руководства футбольных клубов и спортивных чиновников при решении вопросов безопасности.

    - Нам всем необходимо договариваться, чтобы не было расхождений, - отметил он. - Поэтому нужно выработать единый подход к пониманию и разрешению всех проблем, связанных с футболом.

    Семинар пройдет в течение двух дней, в закрытом от прессы режиме.

    Справка "РГ"

    В 2012-13 годах в Перми прошло 22 футбольных матча на стадионе "Звезда", на которых побывали более 200 тысяч болельщиков, из них около четырех тысяч - фанаты из других регионов.

    Всего в Пермском крае действует несколько фанатских объединений клуба "Амкар". Это "Пермь Великая", "Закамск", "19-й сектор", "Березники" и другие. В них около 600 болельщиков, причем 200 из них находятся на оперативном учете в полиции.

    Поделиться