04.06.2013 23:20
    Поделиться

    В Сколково наградили авторов лучших инновационных проектов

    В Сколково раздали награды
    В Сколково подвели итоги первого международного конкурса стартап-компаний.

    Победителем был назван проект по созданию электрокара-трансформера, предложенный одним из резидентов Сколково. Он получил грант в размере 900 тысяч рублей. Авторы проекта создадут ультракомпактный электрокар, который позволит перемещаться по мегаполису без пробок и проблем с парковкой. Вместо руля в машине - джойстик, вместо обычной панели - планшетный компьютер. За 5 секунд такое авто может в буквальном смысле слова "подтянуться" и сократиться в длине в 1,5 раза/

    Второе место и 600 тысяч рублей выиграла принципиально новая технология лечения онкологических заболеваний. Суть в том, что химиотерапевтические препарата вводятся непосредственно в эритроциты, что намного повышает эффективность лечения.

    Третье место и 300 тысяч рублей получил проект по спектральному уплотнению каналов (WDM), что обеспечит скорость передачи информации 100 Гбит/с и пропускную способность до 8,8 Тбит/с.

    В Сколково прошла международная конференция, в которой приняли участие свыше 5 тысяч человек - представители стартапов из России, стран СНГ, США, Швеции, Норвегии, Италии и других государств, в том числе свыше 600 инвесторов, венчурных фондов и институтов развития, органов власти.

    Поделиться