05.06.2013 16:40
    Поделиться

    В Туле появилась общественная приемная по экологии и здоровью

    Вопросами здоровья туляков и городской экологией займется общественная приемная "Экология и здоровье" Центра экологической политики и культуры. Ее открытие было приурочено к Дню эколога, который отмечается 5 июня в России, подчеркнули в пресс-службе городской администрации.

    Вести прием в ней будут два известных в Туле человека - это врач Юрий Цкипури, представляющий "Лигу здоровья нации" и эколог Михаил Буденков ("Центр экологической политики и культуры").

    - Экология и здоровье человека связаны между собой непосредственно. Экологическая обстановка - одна из составляющих, которые напрямую влияют на продолжительность жизни и на состояние здоровья. Улучшив окружающую среду, мы значительно сократим число заболеваний, - уверен Юрий Цкипури.

    Заявленная цель общественной приемной - объединение усилий государства, власти и бизнеса, науки и общества для решения вопросов в обозначенных сферах. В ней планируется проведение симпозиумов, встреч, круглых столов, различных исследований, а также реализация масштабных проектов, направленных на улучшение состояния окружающей среды и здоровья туляков.

    Здесь также будет вестись прием граждан. Сначала один день в неделю, потом количество приемных дней намерены увеличить до трех раз в неделю. Новая общественная организация расположена в центре Тулы, на улице Первомайская, дом 2.

    - Первое, что мы планируем сделать - установить контейнеры для раздельного сбора мусора в общеобразовательных учреждениях Тулы. На наш взгляд, воспитывать культуру отношения к окружающей среде необходимо с раннего возраста, - считает Михаил Буденков. - Помимо того, запланирован целый ряд крупных мероприятий, в том числе и международного уровня.

    Поделиться