05.06.2013 07:33
    Поделиться

    В Томске военком задержан в момент получения взятки

    В Томске накануне вечером с поличным задержан начальник отделения областного военного комиссариата в момент получения взятки.

    Встреча военкома с клиентом происходила в сквере одного из домов на проспекте Фрунзе. После задержания и переезда в изолятор временного содержания в течение ночи оперативники провели 11 обысков, в ходе которых изъяли документы и вещественные доказательства, а также денежные средства.

    По версии сотрудников правоохранительных органо,  задержанный действовал в составе организованной преступной группы, в которую также входили медицинские работники из состава военно-врачебной комиссии военкомата. Поэтому оперативники ведут работу по установлению всех лиц, причастных к получению взяток за освобождение призывников от прохождения срочной воинской службы.

    Уголовное дело возбуждено по факту получения взятки должностным лицом в крупном размере, а сам факт установлен по материалам регионального управления ФСБ.

    Следователи уверены в том, что в период с марта по июнь 2013 года сотрудник военного комиссариата Томской области, являясь должностным лицом выполняющим обязанности по организации и проведению в регионе призыва граждан на военную службу РФ, действуя умышленно из корыстных побуждений на территории Томска получил взятку частями в общей сумме 200 тысяч рублей.

    Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

    Поделиться