05.06.2013 14:11
    Поделиться

    В Ростове закрыли детсад, где произошла вспышка вируса

    Роспотребнадзор по Ростовской области приостановил эксплуатацию детского сада "Теремок", где произошла вспышка заболевания среди детей.

    Вечером 5 июня состоится внеочередное заседание областной санитарно-противоэпидемиологической комиссии под руководством заместителя губернатора Сергея Бондарева. Она рассмотрит ситуацию, связанную с детским садом №83 "Теремок".

    Уже известно, что у 11 детей из числа госпитализированных выделен пневмококк. Скорее всего, именно он был возбудителем заболевания.

    Напомним, в горбольницу попали 18 детей из двух самых младших групп "Теремка" с диагнозом "острая респираторная вирусная инфекция, острый гнойный менингит и острый гнойный менингоэнцефалит".

    Трехлетний мальчик умер вчера ночью. Четверо детей находятся в реанимационном отделении. У одного из них подтверждается страшный диагноз. У трех остальных - признаки нейротоксикоза.

    43 ребенка остаются дома с признаками ОРВИ под патронажем специалистов. Как сообщает минздрав области, взяты пробы для проведения бактериологических и вирусологических анализов.

    Обследование продолжается, первые результаты будут известны 7 июня.

    Поделиться