05.06.2013 17:34
    Поделиться

    Мария Шарапова вышла в полуфинал "Ролан Гаррос"

    Российская теннисистка Мария Шарапова успешно преодолела четвертьфинальный раунд второго турнира серии "Большого Шлема" и вышла в полуфинал.

    Противостояла экс-первой ракетке мира сербка Елена Янкович. Первый сет закончился как для самой Марии, так и для ее поклонников с довольно неожиданным счетом - 0:6. Шарапова никак не могла наладить свою игру, много ошибалась, чем с большим успехом воспользовалась ее соперница. Во втором сете Шараповой удалось собраться. Как итог - победа со счетом 6:4. Судьба матча и путевки в полуфинал разыгрывалась в третьем сете. Обе девушки по очереди брали свою подачу, но в решающий момент Мария Шарапова действовала более успешно и сделала брейк. Успех позволил ей довести матч до итоговой победы - 0:6, 6:4, 6:3.

    Соперницей Марии в полуфинале будет белоруска Виктория Азаренко. Сегодня ей пришлось провести непростой матч против еще одной россиянки Марии Кириленко. Правда, настоящая борьба в матче была лишь в первом сете, который завершился на тай-брейке, где более удачно действовала именно Азаренко. Второй сет сложился для нее гораздо проще. Итоговый счет матча - 7:6, 6:2.

    Фоторепортаж
    Поделиться