06.06.2013 14:50
    Поделиться

    Молодежная сборная РФ сыграет против испанцев на первенстве Европы

    В последний раз наша молодежная сборная выступала на чемпионате Европы аж в 1998 году. В то время многим нынешним игрокам команды Писарева не было и десяти лет, потому нынешнее первенство станет своего рода знаковым для нас.

    Впрочем, эйфория от попадания в турнир сразу была сбита после объявления наших соперников в группе B - Германия, Испания и Голландия. "Группа смерти" - иначе и не назовешь ее. Облегчением для россиян может послужить разве что тот факт, что ни одна из этих сборных не привезет в Израиль сильнейшие составы. Немцы до последнего надеялись на помощь Марио Гетце, но так и не дождутся ее. У голландцев главной звездой является малоизвестный в Европе полузащитник Махер из "Алкмара".

    Единственным исключением является испанская дружина, которая как полагается лучшей команде в мире, имеет в своем составе таких исполнителей как Иско, Икер Муньяин, Тельо и Тьяго Алькантару.

    Чтобы привыкнуть к сильной жаре и особенностям условий в Израиле, наша сборная вылетела туда 29 мая. Пока подопечные Николая Писарева проводят тренировки, и играют контрольные матчи. Первой из них стала встреча против местной команды "Маккаби Ирони", и завершилась она разгромом израильтян со счетом 7:0.

    После игры Николай Писарев признался, что он верит в выход России в финальную часть соревнований.

    "У нас в соперниках победители трех последних чемпионатов Европы, но мы уверены в себе. Если выйдем из такой группы, то по силам будет замахнуться на финал", - сказал Писарев.

    Передастся ли уверенность наставника россиян нашим футболистам, мы узнаем совсем скоро. Уже сегодня вечером подопечным Писарева предстоит сразиться с Испанией, и во многом от этой игры будет зависеть дальнейшая судьба России.

    Поделиться