05.06.2013 23:52
    Поделиться

    Дмитрий Медведев оценил эффективность Открытого правительства

    Премьер рассказал о пользе споров
    На встрече с экспертным советом при правительстве, на котором обсуждалась работа Открытого правительства, Дмитрий Медведев признал, что его создание было правильным.

    Через Открытое правительство прошло 30 законопроектов, госпрограммы. И само "большое" правительство стало более открытым. "Существенные вопросы обсуждаем открыто на заседаниях правительства, дискуссия идет под камеры", - сообщил Медведев и признался, что не всем министрам это нравится: "Ко мне иногда коллеги из правительства подходят и говорят: может, немного "подзакроем", но я обычно в этом плане навстречу не иду, потому что наши люди должны понимать, чем занимается правительство, какие решения принимаются, какие точки зрения есть, какие дискуссии. Мне кажется, это полезно", - рассказал премьер и сообщил, что следит за реакцией интернет-аудитории на решения правительства. Реакция разная. "Но у меня есть ощущения, что все мы взрослеем", - сказал Медведев, добавив, что по толковым предложениям дает поручения подчиненным ("просто вытаскиваю из Сети"). А еще премьер сообщил, что в соцсетях пишет сам. Хотя пользователи сомневаются. "Я даже подчас не знаю, каким образом доказать, что это ты конкретно ответил на какой-то вопрос или в каком-то обсуждении поучаствовал", - признался Медведев.

    Когда речь зашла о летнем времени, по поводу которого все еще идут споры, премьер сообщил: "По летнему времени моя позиция не претерпела никакого изменения".

    Поделиться