05.06.2013 23:25
    Поделиться

    Олег Анофриев: Итог выборов главы РАН был предсказуем

    Сегодня выбирает Олег Анофриев, актер

    1. Владимир Фортов избран президентом Академии наук

    По-моему, итог выборов с таким серьезным перевесом был вполне предсказуем. Фортов серьезный ученый с опытом руководителя - как-никак человек в свое время возглавлял министерство науки, работал в правительстве. Да и коллеги оказали ему мощную поддержку, явно рассчитывая с его помощью сохранить академию.

    2. Запрещено курение в общественных местах

    Я курил лет 40, окончательно бросил после инфаркта и, конечно, сторонник этой меры, серьезнейшего наступления на табачную промышленность, на лобби, которое, говорят, где-то есть. Лишь бы только не заболтали, не утопили все в обсуждениях, в расчетах, на каком расстоянии от здания можно курить, на каких лестничных клетках. Но главное, что решение принято.

    3. Открыт памятник Вячеславу Тихонову

    Он, безусловно, заслужил себе памятник еще при жизни. Хотя его образ в бронзе немного отличается от реального Вячеслава Васильевича. Он был более тонок, чем его изобразили, одевался всегда аккуратно - в незастегнутом пальто, замотанного шарфом я Тихонова никогда не видел.

    4. ЦСКА выиграл кубок России по футболу

    Хотя я и не болею за ЦСКА, но все-таки очень рад за команду. Цээсковские ребята, те же братья Березуцкие, которые полжизни отдали клубу, больше заслуживали этого приза, чем со всего мира набранные миллионеры из "Анжи". Тем более армейцы - в отличие, опять же, от соперника - отдали финальной игре все силы.

    5. Началось лето

    И все-таки в природе что-то не так, как должно быть, как было до этого много лет. Жара за 30 вдруг сменяется градом, Москва-река - в июне! - все еще не вошла в берега и я по-прежнему не могу прийти порыбачить на любимом месте, оно до сих пор под водой!

    Поделиться