08.06.2013 11:27
    Поделиться

    "Дружба" в Facebook приводит семейные пары к разводу

    Чрезмерное увлечение социальной сетью Facebook может привести к разводу. К такому выводу пришли в результате исследования американские психологи.

    Чрезмерное увлечение социальной сетью Facebook приводит к разрыву отношений между партнерами и разводам в семье. Об этом свидетельствуют распространенные в пятницу результаты исследования психологов университетов Гавайев и Миссури.

    "Те, кто проводит в сети час в день и более, рискуют создать конфликтную ситуацию в отношениях со своим партнером", что, "несомненно, приведет к разрыву или разводу", считают ученые. Почти 80% участников эксперимента рассказали, что действительно начали конфликтовать со своими половинками из-за длительного пребывания в Facebook. Кроме того, просмотр странички своего партнера зачастую приводил к ревности и скандалам, например, в связи с обнаружением фотоснимков "из прошлого".

    Исследование, в котором приняло участие около 300 человек, показало, что пользователи Facebook довольно часто пытаются найти в сети своих бывших спутников, что также чревато потерей доверия в отношениях с нынешним партнером. Психологи рекомендуют недавно сформировавшимся парам умеренно пользоваться соцсетью и уделять больше внимания партнеру в реальной жизни.

    Поделиться