08.06.2013 17:17
    Поделиться

    Петербургская полиция в ходе рейда задержала 146 мигрантов

    В ходе совместного рейда ГУ МВД, УФСБ и УФМС на рынке, расположенном на улице Салова во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга были задержаны 146 мигрантов. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

    В отношении 10 из них принято решение о депортации с территории РФ. Среди задержанных больше всего выходцев из Таджикистана и Узбекистана.

    Напомним, что рейд на рынке состоялся на кануне и во время его проведения контролировались вопросы миграционного и религиозного толка. В частности, прошел обыск в молельной комнате, расположенной на территории. С места были изъяты ряд материалов, которые направлены на экспертизу.

    Стоит отметить, что аналогичный рейд прошел в Пушкинском районе города, в Московской Славянке. Как сообщает пресс-служба УФМС по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, мероприятие проводилось в рамках межведомственной операции "Анаконда". Там были проверены около 600 мигрантов. По предварительным данным 85 иностранных граждан привлечены к административной ответственности за нарушение режима пребывания, из них в отношении 32 мигрантов принято решение о закрытии въезда на территорию РФ.

    67 выходцев из Таджикистана проверяют на легальность пересечения границы РФ, а 9 задержанных подозреваются в том, что при проверке представили поддельные удостоверения личности.

    Поделиться