10.06.2013 10:55
    Поделиться

    Участники "Кинотавра" расписали лавки для Олимпийского парка

    В Сочи в пятый раз в рамках кинофестиваля прошла благотворительная акция "Лавка мира". Этот проект, стартовавший несколько лет назад в Москве, уверенно шагает по регионам и обретает новые формы.

    Раньше расписанные лавки выставляли на благотворительный аукцион, средства от которого тратили на развитие творческих детских студий. А в нынешнем году лучшие скамейки будут установлены в Олимпийском парке Сочи. Для чего первые 50 лавок отобрали в мае в Москве, когда было расписано 300 деревянных скамеек общей протяженностью полкилометра.

    К московским арт-объектам добавятся и другие, созданные в различных городах России. В частности и те, что были расписаны звездами отечественного кино в рамках кинофестиваля "Кинотавр".

    Актеры и журналисты, вооружившись кистями и красками, расположились на звездной дорожке у Зимнего театра. В росписи также приняли участие ученики художественных школ города Сочи. Сюжеты для рисунков участникам акции никто не диктовал. Было достаточно желания и хорошего настроения, чтобы создать интересный объект, который впоследствии смогут увидеть участники и гости Игр 2014 года.

    Кстати

    Все лавки стандартного размера: длиной один метр 70 сантиметров и шириной 70 сантиметров. В качестве объекта для росписи деревянные скамейки выбраны неслучайно. Считается, что лавка - исконно русский предмет интерьера, символизирующий пространство для общения.

    Поделиться