09.06.2013 23:21
    Поделиться

    Эйс Тхапаносотх: Самое важное - это то, как обустроена ваша спальня

    Эйс Тхапаносотх, специалист по фэн-шуй:

    - Я меняю домашнюю обстановку раз в год. Все это связано с лунным календарем и не обуславливается одними только моими желаниями. Тем не менее, я считаю, что сама по себе внутренняя потребность человека в такого рода переменах может служить достаточным для них основанием. Поменять обстановку, как известно, - дело нехитрое. А ведь учение фэн-шуй говорит нам о том, что она влияет на человеческую жизнь и является одной из составляющих судьбы. Самое важное - это то, как обустроена ваша спальня. Следом по значимости идет кухня. И только потом - гостиная.

    Валентина Сергеева, поэтесса, вице-президент Академии российской словесности и изящных искусств:

    - По мере возможности. Идеально это делать где-нибудь раз в четыре года, потому что в соответствии с теорией сложных систем именно за этот срок все должно обновляться. Даже крестьяне использовали одно поле для посадки картошки в течение четырех лет, после чего меняли его на другое. В своей квартире я изменяю, прежде всего, расстановку мебели, которая имеет большое значение. Ведь от нее зависит мое хорошее настроение, жизненный комфорт. Хотя самое важное для меня дома - это все-таки муж.

    Вадим Мальцев, доктор химических наук, академик РАЕН:

    - Редко. Если она хорошая, то нет никакой нужды в том, чтобы то и дело ее менять. Частое и беспричинное обновление обстановки - это первые признаки шизофрении. А у меня с психикой все в порядке. Конечно, она играет для меня большую роль, но у нас в этом плане все благополучно. Ремонт в квартире проходил одновременно с покупкой мебели три или четыре года назад. Тогда я отдал предпочтение главным образом зарубежным материалам.

    Поделиться