11.06.2013 06:59
    Поделиться

    Власти помогут уральской пенсионерке, раненной при отлове собак

    Власти Верхнего Уфалея, где при отлове бродячих собак случайно подстрелили 60-летнюю женщину, пообещали пострадавшей любую необходимую помощь. Соответствующие распоряжения отдал глава городского округа Павел Казаков.

    - По многократным жалобам уфалейцев в городе ведется работа по отлову бродячих собак, представляющих угрозу для людей, - прокомментировал ситуацию Казаков. - 5 июня специализированная организация проводила очередное мероприятие, во время которого произошел вопиющий случай - ранена женщина. Подробностями инцидента занимаются правоохранительные органы. Однако оргвыводы уже сделаны. Но самое главное, я прошу своих заместителей регулярно связываться с пострадавшей, выяснять состояние ее здоровья и оказывать любую необходимую помощь.

    Как уже сообщала "РГ", 5 июня в Верхнем Уфалее при отлове бродячих животных сотрудница специализированной организации, стреляя из пневматического ружья в собаку, промахнулась и попала дротиком с препаратом в 60-летнюю местную жительницу.

    По данным полиции, потерпевшую не госпитализировали - ее состояние опасений у врачей не вызывает. Однако по факту ЧП организована доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

    Поделиться