12.06.2013 23:10
    Поделиться

    Лионель Месси подозревается в неуплате налогов

    Месси грозит тюремный срок
    Прокуратура Каталонии выступила с шокирующим заявлением. В налоговой декларации лучшего футболиста мира Лионеля Месси за период с 2007 по 2009 годы нашли серьезные нарушения, и теперь аргентинцу грозит судебное разбирательство.

    Расследованием дела занимается прокуратура Гавы - района Барселоны, где и зарегистрирован налогоплательщик Месси. По ее данным, в указанные годы Лионель и его отец Хорхе Орасио передавали права на использование имиджа футболиста неким зарубежным компаниям, зарегистрированным в Белизе и Уругвае. И, таким образом, они незаконно избежали уплаты налогов на сумму в более чем 4 миллиона евро. Как сообщает испанское информагентство EFE, в случае, если Месси будет признан виновным, его может ждать тюремное заключение на срок до шести лет и очень крупный денежный штраф.

    Напомним, что сейчас Месси является одним из самых высокооплачиваемых спортсменов мира. По новому контракту с "Барселоной" его ежегодный доход с учетом дополнительных бонусов достигает порядка 16 миллионов евро. В каталонском клубе обвинения пока никак не комментирует, а у самого футболиста в среду был выходной после матча национальной сборной Аргентины против Эквадора.

    Поделиться