Выступление двух звезд российской эстрады - Юрия Шевчука и Земфиры Рамазановой - на уфимском ипподроме "Акбузат" стало подарком землякам ко Дню города.
Праздничная программа "С днем рождения, Уфа!", в которой приняли участие группы "ДДТ" и "Земфира", продолжалось в течение трех часов.
Как подчеркнули организаторы мероприятия, исполнители решили сделать подарок родному городу, не ставя перед собой коммерческих целей и установив на билеты весьма демократичные цены. Кроме того, часть доходов от совместного выступления планируется направить на благотворительные цели.
Накануне концерта исполнители заявили об ограничениях на проведение фото- и видеосъемки. Репортерам и операторам разрешили снимать только три первых и три последних композиции группы "ДДТ". На какие бы то ни было съемки группы "Земфира" был установлен категорический запрет.
- У нас живой звук, на мониторном пульте 48 каналов, - пояснил журналистам во время пресс-конференции Юрий Шевчук. - Каждый инструмент необходимо записать отдельно, а потом свести их в единый звук. На местном телеканале, как нам объяснили, ни пультов, ни звукорежиссеров для этого нет. А при возможности я бы с удовольствием согласился на съемку концерта, ведь такое бывает только раз в жизни.
| Видео: Сергей Словохотов |