13.06.2013 23:14
    Поделиться

    Виталий Фридзон: Мой переход в ЦСКА - это высшая ступенька

    Московский ЦСКА официально объявил о подписании контракта с защитником "Химок" Виталием Фридзоном. Капитан подмосковного клуба и игрок сборной России заключил соглашение на два года с возможностью продления договора еще на год.

    27-летний Фридзон с 2004 года играл за "Химки" и успел выиграть с ними Кубок России, Единую лигу ВТБ и Еврокубок, а также несколько раз становился призером чемпионата России. Также Виталий был одним из лидеров сборной России на чемпионате Европы-2011 и Олимпиаде в Лондоне - на обоих турнирах наша команда завоевала бронзовые медали. Его переход - несомненное усиление ЦСКА, поскольку Фридзон обладает отличным дальним и средним броском. В нынешнем сезоне он набирал более 11 очков за игру.

    - Нас связывают давние уважительные отношения, мы всегда ценили желание Фридзона вывести "Химки" на новый уровень, и, считаю, это ему удалось. Убежден, что умения и характер Виталия помогут нам добиться высоких целей. Игроки такого уровня востребованы во всех клубах континента, и я очень рад, что Виталий предпочел ЦСКА. Уверен, мы сделали удачное приобретение, - заявил президент ПБК ЦСКА Андрей Ватутин официальному сайту клуба.

    Сам баскетболист в интервью агентству "Р-Спорт" признался, что переход в ЦСКА является для него высшей ступенькой: "Я большой путь прошел с "Химками", именно там стал профессионалом. "Химки" останутся по-любому в моем сердце. За девять лет клуб стал моим домом. Конечно, тяжело уходить, но это жизнь. С клубом "Химки" на данный момент все выиграл, что можно было, по-максимуму. Сейчас в клубе нелегкие времена настали. Надеюсь, что команда сохранится и останется на вершине. Но я сделал свой выбор и считаю его правильным. Переход в ЦСКА - это высшая ступенька".

    "Химки" также тепло простились с теперь уже бывшим капитаном. "В связи с окончанием срока соглашения между клубом и игроком Виталий Фридзон покидает БК "Химки". На протяжении девяти сезонов Виталий был лицом и символом нашей команды, за которую он провел более 450 матчей. Именно в "Химках" Фридзон вырос в игрока национальной сборной, став ее лидером. Однако рано или поздно все заканчивается. Мы благодарим Виталия за все, и искренне желаем ему счастья в новом клубе, долгой и успешной карьеры! Спасибо, капитан!" - говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте подмосковного клуба.

    Поделиться