12.06.2013 23:00
    Поделиться

    Приказ Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России) от 22 марта 2013 г. N 131 г. Москва "Об утверждении Порядка выплаты подъемного пособия и суточных сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и членам их семей при переезде на новое место службы в другой населенный пункт"

    Приказ Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН России) от 22 марта 2013 г. N 131 г. Москва "Об утверждении Порядка выплаты подъемного пособия и суточных сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и членам их семей при переезде на новое место службы в другой населенный пункт"
    Дата подписания: 22.03.2013Опубликован: 12.06.2013

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 29 мая 2013 г.

    Регистрационный N 28565

    В соответствии с частью 3 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53 (ч. 1), ст. 7608) приказываю:

    1. Утвердить прилагаемый Порядок выплаты подъемного пособия и суточных сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и членам их семей при переезде на новое место службы в другой населенный пункт.

    2. Приказ довести до сотрудников, федеральных государственных гражданских служащих и работников органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ в части, их касающейся.

    3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя директора ФСКН России генерал-полковника полиции Кийко М.Ю.

    И.о. директора В. Каланда

    Приложение

    Порядок выплаты подъемного пособия и суточных сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и членам их семей при переезде на новое место службы в другой населенный пункт

    1. В соответствии с частью 3 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53 (ч. 1), ст.7608) сотрудникам органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (далее - сотрудники) при переезде на новое место службы в другой населенный пункт (в том числе на территорию и с территории иностранного государства) в связи с назначением на иную должность, или в связи с зачислением в образовательное учреждение высшего профессионального образования ФСКН России, срок обучения в котором составляет более одного года, или в связи с передислокацией органа по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (далее - орган наркоконтроля), подразделения органа наркоконтроля и членам их семей производятся выплаты подъемного пособия и суточных.

    2. Выплата подъемного пособия и суточных производится финансовым подразделением органа наркоконтроля по новому месту службы.

    3. Для выплаты подъемного пособия сотруднику в расчет принимается размер оклада денежного содержания, установленный ему по новому месту службы.

    4. Для выплаты подъемного пособия членам семьи сотрудника в расчет принимается размер оклада денежного содержания сотрудника на день их регистрации по месту жительства или месту пребывания в населенном пункте по новому месту службы сотрудника, либо в близлежащем от нового места службы сотрудника населенном пункте, либо в другом населенном пункте в связи с отсутствием жилого помещения по новому месту службы сотрудника.

    5. Расчет суточных на сотрудника и каждого члена его семьи, переезжающих к новому месту службы, осуществляется с учетом времени нахождения в пути, определяемого в порядке, установленном для командированных сотрудников.

    6. В случае если оба супруга имеют право на получение подъемного пособия и суточных:

    подъемное пособие и суточные на членов семьи выплачиваются по их выбору одному из супругов, при этом для расчета подъемного пособия принимается размер оклада денежного содержания получателя подъемного пособия;

    выплата подъемного пособия и суточных на членов семьи производится при предоставлении справки финансового подразделения с места службы одного из супругов о неполучении им подъемного пособия и суточных на членов семьи.

    7. Подъемное пособие и суточные на сотрудника и членов его семьи выплачиваются на основании рапорта сотрудника на имя руководителя подразделения ФСКН России, начальника территориального органа, организации ФСКН России по новому месту службы, в котором указываются: населенный пункт, из которого прибыл сотрудник и члены его семьи, вид транспорта, которым они следовали к новому месту службы, и время нахождения в пути.

    К рапорту прилагаются следующие документы:

    копия приказа или выписка из приказа о назначении на должность либо о зачислении в образовательное учреждение высшего профессионального образования ФСКН России, либо о передислокации органа наркоконтроля, подразделения органа наркоконтроля;

    документы, подтверждающие проезд к новому месту службы (при их наличии);

    справка кадрового подразделения соответствующего органа наркоконтроля о составе семьи;

    документы, подтверждающие регистрацию членов семьи по новому месту жительства или месту пребывания;

    справка образовательного учреждения об обучении детей с указанием даты начала обучения (для детей в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения).

    8. При выплате подъемного пособия на членов семьи возраст, нахождение на иждевении, инвалидность членов семьи сотрудника учитываются на день регистрации членов семьи по месту жительства или по месту пребывания в населенном пункте по новому месту службы сотрудника, либо в близлежащем от нового места службы сотрудника населенном пункте, либо в другом населенном пункте в связи с отсутствием жилого помещения по новому месту службы сотрудника.

    9. Сотруднику и членам его семьи, из-за отсутствия жилого помещения по новому месту службы проживающим в близлежащих населенных пунктах, получившим подъемное пособие при переезде в эти пункты, а затем переехавшим в населенный пункт по новому месту службы, подъемное пособие не выплачивается.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться