13.06.2013 08:55
    Поделиться

    Дмитрий Медведев поздравил актера Сергея Маковецкого с 55-летием

    Премьер-министр Дмитрий Медведев поздравил известного актера Сергея Маковецкого с 55-летним юбилеем, сообщает сайт правительства.

    Глава кабмина отправил юбиляру поздравительную телеграмму, в которой он отметил его заслуги и пожелал актеру дальнейших успехов в творчестве. "Вас по праву считают одним из самых востребованных российских актёров, которому подвластны разные жанры и амплуа. Глубина, искренность и тонкий психологизм Ваших блестящих ролей никого не оставляют равнодушным", - говорится в послании руководителя правительства. Стоит отметить, что к поздравлениям также присоединилась Светлана Медведева, жена премьера.

    Напомним, что народный артист России Сергей Маковецкий родился в Киеве в 1958 году. В 1980 году он окончил Московское театрального училище (ныне Московский театральный институт имени Б. В. Щукина). После окончания вуза стал актером Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова, ныне также принимает участие и в постановках других театров. Кроме того, за свою карьеру Маковецкий успел сняться более чем в 60 фильмах.

    Поделиться