13.06.2013 15:47
    Поделиться

    МВД предъявит Сергею Полонскому обвинение в мошенничестве

    Следственный департамент МВД вызвал бизнесмена Сергея Полонского для предъявления обвинения в мошенничестве, сообщает сайт Министерства внутренних дел.

    Обвинение известному предпринимателю будет предъявлено в рамках расследования уголовного дела о хищении более 5,7 млрд рублей у граждан, участвовавших в долевом строительстве жилкомплекса "Кутузовская миля". Обыски проведены в квартирах и загородных резиденциях бывших и действующих руководителей компании "Поток 8" (ранее "Миракс Групп"), ООО "Аванта" и ЗАО "Конкордия-эссет менеджмент". В результате оперативно-следственных действий полиции удалось изъять документы, свидетельствующие о незаконном выводе денежных средств участников долевого строительства на счета сторонних организаций.

    Расследование дела о хищении крупной суммы денег продолжается.

    Напомним, что в период 2007-2008 годов были заключены предварительные договоры купли-продажи квартир строящегося жилого комплекса "Кутузовская миля", заведомо не соответствующие утвержденной проектной документации. Договоры были заключены между покупателями и одной из подконтрольных Mirax Group компаний, выступающей в качестве соинвестора в рамках инвестиционного контракта между правительством Москвы и застройщиком. Получив от граждан деньги, компания заморозила строительство жилого квартала, не выполнив обязательства по договорам, после чего ее руководство предприняло действия, направленные на преднамеренное банкротство и ликвидацию.

    Поделиться