12.06.2013 23:00
    Поделиться

    Приказ Федеральной таможенной службы (ФТС России) от 22 февраля 2013 г. N 331 г. Москва "Об утверждении Порядка определения цен (тарифов) на медицинские услуги, предоставляемые медицинскими организациями, находящимися в ведении ФТС России"

    Приказ Федеральной таможенной службы (ФТС России) от 22 февраля 2013 г. N 331 г. Москва "Об утверждении Порядка определения цен (тарифов) на медицинские услуги, предоставляемые медицинскими организациями, находящимися в ведении ФТС России"
    Дата подписания: 22.02.2013Опубликован: 12.06.2013

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 28 мая 2013 г.

    Регистрационный N 28560

    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 4 октября 2012 г. N 1006 "Об утверждении Правил предоставления медицинскими организациями платных медицинских услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 41, ст. 5628) и в целях установления единого порядка формирования цен (тарифов) на медицинские услуги медицинскими организациями, находящимися в ведении ФТС России, приказываю:

    1. Утвердить прилагаемый Порядок определения цен (тарифов) на медицинские услуги, предоставляемые медицинскими организациями, находящимися в ведении ФТС России.

    2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя ФТС России С.Г. Комличенко.

    Руководитель действительный государственный советник таможенной службы Российской Федерации

    А. Бельянинов

    Приложение

    Порядок определения цен (тарифов) на медицинские услуги, предоставляемые медицинскими организациями, находящимися в ведении ФТС России

    1. Настоящий Порядок разработан в целях установления единого подхода к определению цен (тарифов) на медицинские услуги, относящиеся к приносящей доход деятельности, предоставляемые медицинскими организациями, находящимися в ведении ФТС России (далее - платные услуги).

    2. Порядок распространяется на медицинские организации, являющиеся федеральными государственными казенными учреждениями, в отношении которых Федеральная таможенная служба осуществляет функции и полномочия учредителя (далее - учреждения).

    3. Размер платы за платные услуги определяется на основе:

    установленных нормативными правовыми актами Российской Федерации цен (тарифов) на соответствующие платные услуги по основным видам деятельности учреждения;

    размера расчетных и расчетно-нормативных затрат на оказание учреждением платных услуг по основным видам деятельности, а также размера расчетных и расчетно-нормативных затрат на содержание имущества учреждения с учетом:

    - анализа фактических затрат учреждения на оказание платных услуг по основным видам деятельности за предшествующие периоды, за исключением расходов на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт;

    - прогнозной информации о динамике изменения уровня цен (тарифов) в составе затрат на оказание учреждением платных услуг по основным видам деятельности, включая регулируемые государством цены (тарифы) на товары, работы, услуги субъектов естественных монополий;

    - анализа существующего и прогнозируемого объемов рыночных предложений на аналогичные услуги и уровня цен (тарифов) на них;

    - анализа существующего и прогнозируемого объемов спроса на аналогичные услуги.

    4. Учреждения утверждают цены (тарифы) на платные услуги в соответствии с пунктом 3 настоящего Порядка. Перерасчет цен (тарифов) производится не чаще одного раза в год.

    Поделиться