13.06.2013 23:13
    Поделиться

    На плавательном турнире "Маре Нострум" перестала работать электроника

    На "Маре Нострум" россияне порадовали тренеров
    После того как 16-летняя литовка Рута Мейлютите установила рекорд Европы на дистанции 50 м брассом в первый день этапа "Маре Нострум" в Барселоне, в местном бассейне отказала электроника. Во второй и заключительный день соревнований табло, на котором обычно отображаются старт-листы участников и результаты заплывов, свою основную функцию не выполняло.

    С другой стороны, этот технический сбой добавил интриги турниру. Ведь и зрители, и даже сами пловцы после финиша - особенно если судьбу медалей решало касание - несколько секунд продолжали гадать, кто же победил.

    Единственным российским чемпионом в Барселоне стал Вячеслав Синькевич, доплывший до "золота" на дистанции 200 м брассом.

    Технический сбой добавил интриги турниру. И сами пловцы, и зрители не сразу узнавали, кто же победил

    - На стометровке конкуренция была сильнее. Заплыв выиграл олимпийский чемпион Камерон Ван дер Бург из ЮАР. С ним было тяжело тягаться, - рассказал Вячеслав "РГ". - А вот на 200 м основных мировых лидеров не было. Хотя и в их компании я бы поборолся.

    Всего российским участникам вручили 11 наград (одну золотую, две серебряных и восемь бронзовых). На первом этапе в Монте-Карло коллекция получилась более ценной - 18 медалей (по шесть каждого достоинства).

    Впрочем, и. о. главного тренера российской команды Анатолий Журавлев отметил, что сейчас не в медалях счастье: "Медальный зачет нас мало интересовал. Нас интересовали результаты. Идет процесс подготовки к главным стартам сезона - Универсиаде, взрослому чемпионату мира. Так что мы довольны выступлением. Сейчас в Барселоне "летать" не надо было. Скоростные качества будем показывать через полтора месяца".

    Поделиться