14.06.2013 03:34
    Поделиться

    На Камчатке заведующую детсадом осудят за превышение полномочий

    Заведующая муниципальным детским садом "Ийаночх" (село Ковран, Тигильский район) обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных статьями "Злоупотребление должностными полномочиями" и "Должностной подлог", сообщает в пятницу пресс-служба регионального управления СКР.

    По версии следствия, в 2012 году обвиняемая неоднократно фиктивно трудоустраивала в детский сад на должность логопеда-психолога лицо, фактически не исполнявшее трудовые обязанности.

    - Полученные в виде заработной платы денежные средства заведующая тратила для сокрытия недостатков в своей работе. Это касалось недостатков при осуществлении текущего ремонта детского сада и его оснащенности. В результате противоправных действий обвиняемой бюджету Тигильского муниципального района причинен ущерб на сумму свыше 170 тысяч рублей, - отметил собеседник.

    Он добавил, что в ходе предварительного следствия возвращены денежные средства в сумме около 120 тысяч рублей.

    Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

    Поделиться