14.06.2013 13:12
    Поделиться

    В Петербурге начали судить колумбийцев, укравших из "Ленэкспо" 34 млн

    В Московском районом суде Санкт-Петербурга начался суд над тремя гражданами Колумбии, которые обвиняются совершении преступлений, предусмотренных пунктами "а, б" части 4 статьи 158 УК РФ ("Кража, совершенная организованной группой в особо крупном размере").

    На скамье подсудимых трое колумбийцев: Прьето Авил Фрэнк Исраэль, Гутиерас Авил Джон Эдиксон и Авил Бенавидес Оскар Яир. Как сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры, следствие установило, что обвиняемые похитили из багажа участников ювелирной выставки, проходившей в феврале 2012 года в "Ленэкспо", ювелирные украшения и деньги на общую сумму около 34 миллионов рублей.

    Напомним, что в 2013 году, во время проведения ювелирной выставки в "Ленэкспо" несколько колумбийцев попытались совершить кражу бриллиантов. Улучив момент, четверо колумбийцев похитили с прилавка картонную коробку, надеясь, что в ней находятся ювелирные ценности. Однако в коробке оказались два контрольно-кассовых аппарата и два терминала для считывания банковских карт общей стоимостью 40 тысяч рублей.

    Поделиться