14.06.2013 13:49
    Поделиться

    Карельских биатлонистов будет тренировать чемпион мира

    Неоднократный чемпион мира по биатлону Вадим Сашурин приступил к обязанностям тренера-консультанта сборной команды Карелии по биатлону.

    Как заявил региональный министр по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Александр Воронов, появление в республиканской сборной по биатлону тренера международного класса скажется на уровне подготовки спортсменов, среди которых немало мастеров и кандидатов в мастера спорта. Чтобы получить профессиональную консультацию специалиста, им приходилось ездить в другие регионы страны.

    - Теперь же появилась уникальная возможность иметь современную информацию из первых уст. Кроме того, признанный авторитет тренера международного класса позволит выстроить более близкие отношения с союзом биатлонистов России, а значит и с международными федерациями, - уверен Александр Воронов.

    Уроженец Петрозаводска Вадим Сашурин заявил на пресс-конференции, что положительно настроен и готов работать. Он видит большое желание развивать в Карелии биатлон. Правда, считает, что недавно построенное стрельбище не соответствует стандартам, и его нужно менять. Чемпион мира уверен, что это можно сделать.

    Справка "РГ"

    Вадим Сашурин родился 19 февраля 1970 года в Петрозаводске, в девять лет начал заниматься биатлоном. Впервые дебютировал в Кубке мира в 1989 году, после чего становился неоднократным призером и победителем Чемпионатов мира. С 2006 года Сашурин работал тренером лыжной сборной в Беларуси, затем стал старшим тренером национальной команды Республики Беларусь по биатлону.

    Поделиться