В Калининграде полиция по подозрению в получении взятки задержала ведущего специалиста административно-технической инспекции области.
26-летний государственный инспектор АТИ задержан с поличным при передаче незаконного денежного вознаграждения сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калининградской области, сообщили в пресс-службе ведомства.
- В управление экономической безопасности неоднократно поступала информация о том, что задержанный получает взятки от предпринимателей Калининграда, - заявили в пресс-службе регионального УМВД. - Незаконное денежное вознаграждение он получал за не составление административных протоколов по фактам выявленных нарушений законодательства при размещении рекламных материалов.
Собранный материал передан в следственные органы для принятия процессуального решения.