16.06.2013 23:27
    Поделиться

    Выпускные вечера в столице пройдут 23-24 июня

    Одиннадцатый класс в этом году в столице заканчивают 52 690 учащихся школ, что несколько меньше, чем за последние два года, когда их было более 54 тысяч. Вопрос, как организовать ребятам праздник, чтобы ничто его не омрачало, в минувшую пятницу обсуждался на оперативном совещании правительства Москвы.

    Как доложил и. о. руководителя департамента образования Исаак Калина, городской выпускной бал состоится в Парке им. Горького. В нем примут участие порядка 9 тысяч выпускников. Чтобы посторонние не мешали ребятам прощаться со школой и вступать во взрослую жизнь, 23 июня не позднее 15.00 вход в ЦПКиО для всех остальных будет прекращен. Завершиться же все выпускные в столице должны не позднее 6.00 утра 24 июня.

    В программе праздника, рассказал Исаак Калина, - традиционное торжественное вручение аттестатов об окончании школы, концерты самодеятельных коллективов выпускников и педагогов, экскурсии по городу, танцевально-развлекательные программы. Глава департамента заверил, что все необходимые меры для безопасности ребят приняты. Позаботились педагоги вместе с родителями и о том, чтобы в случае необходимости дети получили медицинские услуги, имели комфортные условия и бытовые удобства. После завершения балов места их проведения будут оперативно убраны. Контроль за проведением праздника возложен на оперативные штабы, городской возглавил и. о. заммэра Москвы по социальным вопросам Леонид Печатников, окружные штабы - префекты.

    Поделиться