16.06.2013 23:14
    Поделиться

    Славен Билич попрощался с "Локомотивом"

    Хорватский наставник Славен Билич уволен из московского клуба "Локомотив", несмотря на действующий контракт.

    Как сообщил в своем твиттере бывший пресс-атташе "Локомотива" Александр Удальцов, перед сегодняшней тренировкой Билич попрощался с футболистами, после чего им был представлен новый наставник - Леонид Кучук.

    "Билич попрощался с командой, которой после занятия был представлен новый тренерский штаб во главе с Кучуком", - написал Удальцов.

    Разговоры об уходе Билича со своего поста начались еще в начале июня, когда совет директоров "Локомотива" не принял доклад хорватского специалиста, в котором он рассуждал о будущих переменах в команде. С тех пор "красно-зеленые" занялись поиском нового тренера, и в итоге остановили свой выбор на кандидатуре Леонида Кучука, не захотевшего оставаться в краснодарской "Кубани".

    При Биличе "Локомотив" занял девятое место в прошедшем чемпионате России, что стало худшим результатом команды в ее новейшей истории. Несмотря на заявления Славена о том, что он останется в Москве, и президента клуба Ольги Смородской о безграничном кредите доверия к хорвату, Билич покидает тренерский мостик "железнодорожников", не проработав в этом качестве и половины от срока действия своего контракта.

    Поделиться