16.06.2013 21:38
    Поделиться

    На Кубани обрушился автомобильный мост

    Сегодня в 20.25 от оперативного дежурного ЕДДС Апшеронского района поступила информация о том, что в результате сильных осадков произошел подъем уровня воды в реке Хадажка в городе Хадыженск (Апшеронский район), в результате чего произошло обрушение автомобильного моста по улице Первомайская на автодороге Р-254 (Майкоп-Туапсе).

    Как сообщили в пресс-службе ЮРЦ МЧС, ЧП стало следствием того, что вода в реке быстро поднялась, а затем спала. К счастью, во время обрушения никто не пострадал. Движение на дороге перекрыто, автомобили пустили по второму мосту по улице Рабочая. К месту происшествия выехала оперативная группа Апшеронского гарнизона пожарной охраны.

    - Как пояснили в администрации Апшеронского района, с получением экстренного предупреждения об ухудшении погодных условий был проведен комплекс превентивных мероприятий. В том числе население было проинформировано через СМИ и оповещено посредством подворовых обходов, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. - Население также было оперативно оповещено о подъеме уровня воды в реке: были задействованы громкоговорители, сирены. Дополнительно население оповещено об обрушении моста, а также о том, что движение автотранспорта организовано по второму мосту по ул. Рабочая.

    Поделиться