17.06.2013 23:50
    Поделиться

    В Москве предотвратили ограбление "Сбербанка"

    Попытку вскрыть банкомат в филиале столичного отделения "Сбербанка" на Дмитровском шоссе, 65, предотвратили московские полицейские.

    О том, что трое неизвестных взламывают банкомат, в полицию сообщили примерно в 02.45. Группа немедленного реагирования застала в фойе банковского офиса троих мужчин в камуфляже. Один из налетчиков, увидев полицейских, выхватил пистолет и стал в них целиться. Сотрудникам пришлось применить табельное оружие. Сначала они сделали три предупредительных выстрела вверх. Но когда это не возымело действия, открыли огонь на поражение. Стреляли, правда, всего один раз. Преступника, легко раненного в плечо, задержали. Двое его подельников сумели скрыться.

    Как выяснилось, вскрывать банкомат налетчики намеревались весьма опасным способом - взрывом. Сотрудники полиции обнаружили самодельное взрывное устройство, сконструированное из баллонов газа и электрошокера. Наверное, металлический ящик они бы взорвали, но не исключено, что разворотили бы и часть здания, могли бы пострадать посторонние люди

    Тем временем

    В Подмосковье полиция обнаружила крупную партию поддельной универсальной автомобильной смазки. Пресс-секретарь Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московской области Юлия Кондакова сообщила, что оперативники при поддержке бойцов СОБР и в присутствии представителя фирмы правообладателя изъяли из незаконного оборота свыше 90 тысяч флаконов аэрозоля WD-40 различной фасовки. Хранилась фальсифицированная антикоррозийная обезжиривающая продукция на территории складского комплекса в городе Пушкино.

    Поддельная смазка распространялась в торговые точки Московского региона и в другие регионы. Специалисты уже установили, что фальшивая продукция весьма невысокого качества и при использовании не сможет отвечать тем же требованиям, которые предъявлены к оригиналу. Более того, по составу поддельный аэрозоль почти ничего не имеет общего с подлинником. Причиненный ущерб правообладателю составил свыше 5,5 миллиона рублей.

    Поделиться