17.06.2013 17:31
    Поделиться

    Алан Дзагоев дисквалифицирован на три месяца условно

    Сегодня состоялось заседание комитета по этике РФС, на котором было принято решение наказать условно хавбека сборной России и столичного ЦСКА Алана Дзагоева за его кричалку в адрес "Зенита".

    Напомним, что после матча предпоследнего тура первенства страны, в котором армейцы сыграли вничью с "Кубанью" и обеспечили себе звание чемпионов России, Дзагоев позволил себе оскорбительные возгласы в адрес питерского клуба. Запись данного инцидента попала в интернет, но КДК РФС отказался рассматривать это дело, передав его комитету по этике.

    Как сообщил заместитель председателя этого комитета Александр Мирзоян, условная дисквалификация Дзагоева вступит в силу с 13 июля и будет длиться три месяца.

    "Учитывая то, что Алан Дзагоев принес свои извинения, а футбольный клуб ЦСКА вынес ему наказание, комитет по этике принял решение о том, чтобы условно дисквалифицировать игрока на три месяца. Дисквалификация вступает в действие 13 июля, когда будет проведен первый официальный матч под эгидой РФС - игра за Суперкубок России", - сказал Мирзоян.

    Отметим, что санкции к Алану вступят лишь в том случае, если во время условного наказания он будет уличен в повторении нарушения этических норм.

    Поделиться