17.06.2013 12:30
    Поделиться

    Москва примет у себя конкурс "Мисс Вселенная"

    Конкурс "Мисс Вселенная" будет проведен в Москве. Об этом заявил организатор соревнования красавиц миллиардер Дональд Трамп. По его словам, конкурс состоится 9 ноября, сообщает ИТАР-ТАСС.

    Напомним, в прошлом году финал конкурса прошел в казино Лас-Вегаса. Тогда "Мисс Вселенной" стала 20-летняя американка Оливия Калпо из Род-Айленда. Кареглазая шатенка обошла 88 сильнейших конкуренток, претендующих на звание самых красивых в мире. За победу Оливия получила корону, инкрустированную бриллиантами и жемчугом, и 45 тысяч долларов на обучение в Нью-Йоркской школе кино и телевидения.

    В конкурсе участвовала и 19-летняя "Мисс Россия-2012" Елизавета Голованова, однако она не попала в финал соревнования.

    "Мисс Вселенная" считается самым престижным международным конкурсом красоты, который проводится с 1952 года. Его владельцами являются американский предприниматель Дональд Трамп и телекомпания NBC.

    По правилам соревнования, участницы должны быть незамужними и бездетными. Они не могут быть старше 27 лет и моложе 18 лет.

    Интересные факты:

    Корона "Мисс Вселенной" - произведение ювелирного искусства, выполненное из белого и желтого золота и инкрустированное более чем тысячей драгоценных камней.

    Победительница получает подарки и денежные призы на общую сумму в четверть миллиона долларов.

    Обладательнице титула на год предоставляется квартира в Нью-Йорке.

    Единственной "Мисс Вселенной" из России стала в 2002 году Оксана Федорова. Однако она отказалась от титула, так как не могла выполнять предусматриваемые обязательства. Дело в том, что королева красоты должна целый год участвовать в благотворительных акциях и рекламных кампаниях.

    Поделиться