16.06.2013 23:11
    Поделиться

    Бразилия разгромила Японию в первом матче Кубка Конфедераций

    Хозяйка Кубка Конфедераций команда Бразилии не оставила никаких шансов в стартовой встрече турнира японцам, забив им три безответных гола.

    Для российских любителей футбола этот матч представлялся крайне интересным, ведь в нем с первых минут вышли "зенитовец" Халк и пока еще армеец Хонда. Забегая вперед, отметим, что оба показали себя с самой лучшей стороны, а бразилец так и вовсе удостоился оваций трибун.

    Для "пентакампеонов" матч представлялся крайне важным, особенно учитывая ту критику, которая сопровождает выступления команды Луиса Сколари в последнее время. Бывший кумир местной торсиды Ромарио так и вовсе признался, что не смотрит игр Бразилии, которая, по его словам, похожа на тихий ужас. Впрочем, во встрече с Японией "желто-зеленые" представляли собой ужас только для японцев, которые все девяносто минут не могли даже толком подержать мяч. Хотя Хонда все равно запомнился активностью.

    Счет открыл пушечным ударом с линии штрафной новичок "Барселоны" Неймар, каждое касание мяча которого трибуны встречали дружным ревом. Не отставал от своего партнера и Халк, который был самым опасным игроком в составе Бразилии на протяжении практически всего матча. Сколари заменил форварда "Зенита" на 72-й минуте, дав повод собравшимся 70 000 зрителям стоя проводить нападающего. Второй гол в составе "желто-зеленых" провел полузащитник Паулиньо, а окончательный счет установил не кто иной, как бывший армеец Жо, откликнувшись на передачу Оскара.

    По окончании матча Сколари убеждал всех, что его команда еще не показала всей своей силы, и отметил роль Неймара.

    - Сейчас мы все еще находимся в поиске лучшего сочетания стартового состава. Шаг за шагом мы находим оптимальное сочетание игроков с помощью ввода в игру запасных. Со временем мы будем становиться только лучше. Что касается Неймара, то я всегда говорил, что он отличный игрок, который, возможно, не всегда показывает свою лучшую игру. Но это большой талант, который обеспечивает нам преимущество и на которого наши соперники обращают особое внимание, - отметил Сколари.

    Что касается других встреч на Кубке Конфедераций, то вчера поздно вечером Италия сыграла с Мексикой. В момент выпуска данного номера "РГ" в печать результат этого матча еще не был известен.

    Поделиться