16.06.2013 23:23
    Поделиться

    Алексей Мясников: В людях для меня неприемлемы зависть и подхалимство

    Александр Полеев, врач-сексолог:

    - Я разочаровывался, когда оказывалось, что люди, которых я считал друзьями, за глаза говорили неприятные, несправедливые и обидные вещи. Думаю, что настоящих друзей не может быть больше трех человек, потому что у нас не бесконечное количество времени, и мы не можем уделять должного внимания больше чем двум или трем людям. Еще могу сказать, что дружба проверяется годами. Конечно, никто при этом не забывает о собственных интересах. Однако эмоциональная дружеская привязанность приводит к тому, что тебе помогают, не думая о том, получат ли они за это компенсацию.

    Алексей Мясников, актер:

    - Мне трудно однозначно ответить на такой глобальный и в то же время конкретный вопрос. Но могу сказать, что в людях для меня неприемлемы прежде всего такие качества, как зависть, подхалимство. Еще я не переношу вранья. По-моему, это не лучшее, что позволяет бороться за достойную жизнь, даже если учесть современные жесткие реалии. Стать успешным скорее можно за счет работоспособности, честности и любви к людям. Я оптимист и считаю, что так будет лучше не только окружающим, но и самому человеку. И начинать надо с себя.

    Виссарион Алявдин, председатель Общества потомков участников Отечественной войны 1812 года:

    - Пожалуй, это преобразования, которые начались в 90-х годах прошлого века и были восприняты мной с энтузиазмом. С одной стороны, они не привели к окончательному и внятному осуждению большевистской террористической деятельности и идеологии. С другой стороны, они повлекли катастрофические последствия для страны, преодолевать которые мы начинаем только сейчас, спустя десятилетия.

    Поделиться