17.06.2013 23:10

Сборная Испании обыграла Уругвай на Кубке конфедераций

Испанцы начали Кубок Конфедераций с победы над Уругваем
    Для сборных Испании, Уругвая и Италии нынешний Кубок Конфедераций, проходящий в Бразилии, имеет особое значение. В случае победы одна из названных команд может стать первой в истории, которой покорились все турниры под эгидой ФИФА: помимо Кубка Конфедераций это чемпионат мира и Олимпийские игры.

Очная встреча Испании и Уругвая состоялась уже в первом туре. Вряд ли кто-то ожидал, что действующие чемпионы мира будут иметь подавляющее преимущество над очень серьезным соперником, особенно в первом тайме. На перерыв "красная фурия" ушла, ведя в счете 2:0. Отличились Педро и Сольдадо.

И тем не менее уругвайцы могли зацепить ничью. К концу второго тайма Испания ощутимо сбавила обороты, а "селеста", наоборот, поднажала и даже отыграла один мяч усилиями Суареса - 1:2.

- Мы доминировали весь матч и, тем не менее, были невероятно рады финальному свистку, - констатировал наставник испанцев Висенте дель Боске.

В другом матче Италия была сильнее Мексики - 2:1.