18.06.2013 11:02
    Поделиться

    В Вологодской области разрешили продавать алкоголь до 23 часов

    В Вологодской области с сегодняшнего дня продлили продажу крепких спиртных напитков до 23 часов. Таким образом, депутаты Законодательного собрания привели областное законодательство в соответствие с федеральным.

    По ранее действовавшему региональному закону в магазинах с 21 до 23 часов можно было приобрести только алкогольную продукцию крепостью до 15 процентов. Однако, как сообщили в областном парламенте, требования федерального закона не разрешают субъектам Российской Федерации при установлении ограничений времени продажи разделять алкогольную продукцию по крепости. В случае запрета на продажу алкоголя с 21 часа в розничной торговле нельзя было бы реализовать и пиво, и слабоалкогольные напитки. В итоге депутаты утвердили вариант, который содержится и в федеральном законе - продлить время продажи крепкого алкоголя до 23 часов.

    Вместе с тем ужесточены правила для продавцов спиртного. В ночное время алкогольные напитки, в том числе и пиво, теперь можно будет купить только в ресторанах. Остальные предприятия общепита смогут продавать алкоголь лишь до 23 часов.

    Поделиться