18.06.2013 15:29
    Поделиться

    На Урале СК не подтвердил версию о посторонних в кабине пилота Ан-2

    Уральское следственное управление на транспорте СКР обнародовало новые подробности расследования крушения на Урале в июне 2012-го года самолета Ан-2.

    Так, с учетом результатов медэкспертиз, осмотров места крушения и фрагментов воздушного судна специалисты установили, что костные останки, обнаруженные вблизи от места командира, принадлежат Хатипу Кашапову.

    При этом, в районе кабины пилота были обнаружены и изъяты также фрагменты останков других людей. Это дало основание предполагать, что пилот управлял самолетом не в одиночку. Генетическая экспертиза определила, что останки эти принадлежат жителю Серова Антону Сафронову и главе ГИБДД этого же города Дмитрию Ушакову.

    Вместе с тем, сообщает следствие, в результате крушения фюзеляж самолета полностью уничтожен огнем, перегородка между кабиной и салоном практически отсутствует.

    Следователи полагают, что необычное расположение костных останков может быть вызвано несколькими причинами: перемещением пассажиров в переднюю часть судна от удара о землю, смешиванием в результате возникшего пожара, перемещением останков дикими животными и птицами.

    Таким образом, нельзя утверждать, что во время полета в кабине пилота находились посторонние люди, которые могли помешать маневрам и спровоцировать авиакатастрофу.

    Определенно назвать причину смерти эксперты затруднились - из-за обугливания и полного скелетирования это не представляется возможным.

    В качестве причин крушения следствие по-прежнему рассматривает две основные версии: ошибка пилотирования и техническая неисправность.

    Поделиться