20.06.2013 15:00
    Поделиться

    Аршавин встретится со Спаллетти по поводу трансфера в "Зенит"

    Экс-капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин надеется вернуться в родной клуб "Зенит" до начала следующего сезона.

    Как стало известно "Советскому Спорту", Андрей Аршавин в данный момент находится в Петербурге, и ждет возвращения Лучано Спаллетти в Россию, чтобы обсудить с ним собственный переход в "Зенит". Бывший полузащитник "Арсенала" сейчас является свободным агентом, после того как он ушел из стана лондонцев по истечении срока действия своего контракта.

    Также сообщается, что руководство "Зенита" хочет видеть 32-летнего россиянина в команде, но последнее слово остается все равно за Спаллетти, который после подписания нового договора с "сине-бело-голубыми" в прошлом году во многом теперь отвечает и за трансферную политику клуба.

    Напомним, что Аршавин является воспитанником "Зенита", а за основную команду питерцев он начал выступать в 2001 году, когда ему было всего девятнадцать лет. Выиграв чемпионат России, Кубок и Суперкубок УЕФА, а также Суперкубок страны, Андрей посчитал, что ему пора отправиться в Европу. Долгие переговоры с "Арсеналом" зимой 2009 года закончились переходом хавбека в стан лондонцев, где за три с половиной года он так и не выиграл ни одного трофея, но провел за "пушкарей" 133 матча, забив в них 41 гол.

    Поделиться