20.06.2013 23:17
    Поделиться

    Игорь Денисов перешел в "Анжи"

    Капитан сборной России пополнит состав махачкалинского клуба в преддверии следующего сезона.

    Как стало известно "Спорт-Экспрессу", полузащитник "Зенита" Игорь Денисов договорился о переходе в "Анжи", также как и клубы смогли уладить последние детали этого громкого трансфера. За своего воспитанника и одного из лидеров питерцы получат чуть больше 12 миллионов евро, той суммы, которая прописана у футболиста в контракте с "сине-бело-голубыми" в качестве отступных. Что касается зарплаты хавбека, то в новом клубе она будет выше, чем в "Зените".

    Разговоры об уходе Денисова в "Анжи" стали вестись несколько дней назад, после появления информации о переговорах между агентом 29-летнего игрока и представителями махачкалинцев. Не последнюю роль в переходе Игоря сыграл также и Гус Хиддинк, который настоял на покупке этого опорного полузащитника.

    Напомним, что трещина в отношениях Денисова и "Зенита" возникла в сентябре прошлого года, когда после покупок Халка и Витцеля тогда еще капитан команды Игорь Денисов пошел на открытый конфликт с клубом, отказываясь выходить на поле. Мотивировал это свое решение Игорь тем, что, по его мнению, новички зарабатывают гораздо больше денег, чем остальные. В итоге он вынужден был пропустить два месяца, находясь в дубле, после чего вернулся в основной состав, что, впрочем, никак не способствовало улучшению атмосферы внутри команды.

    Игорь Денисов является воспитанником "Зенита" и вместе с этим клубом ему удалось трижды стать чемпионом России, два раза выиграть Суперкубок страны, и по одному разу становится обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА, а также Кубка России.

    Поделиться