20.06.2013 23:13
    Поделиться

    Месси предъявлены официальные обвинения в неуплате налогов

    Нападающему сборной Аргентины и испанской "Барселоны" Лионелю Месси предъявлены официальные обвинения в уклонении от уплаты налогов. Как сообщают мировые информационные агентства, лучшего игрока мира и его отца подозревают в сокрытии четырех миллионов евро.

    Лионель вместе с папой должен явиться в суд для дачи показаний 17 сентября этого года. Прокуратура полагает, что Месси и его отец в 2007, 2008 и 2009 годах укрыли от налоговых органов солидную сумму, продавая права на использование изображений игрока через фирмы, зарегистрированные в Белизе и Уругвае.

    По законам Испании за подобное преступление грозит лишение свободы на срок от двух до шести лет, а также крупный штраф. Любопытно, что прокуроры настаивают, что инициатива в махинациях принадлежит отцу известного футболиста - Хорхе Месси, который в 2005 году, будучи представителем тогда еще несовершеннолетнего сына, уже отметился по делу о холдинге, созданном для уклонения уплаты налогов.

    Легендарный голландский футболист Йохан Круифф прокомментировал эту ситуацию. "Неужели кто-то всерьез считает, что Месси хотя бы немного разбирается в такой сложной теме, как налоговая система? Как и я, он ничего в этом не понимает", - приводит слова Круиффа каталонская газета Sport.

    Лионель Месси
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться