19.06.2013 23:25
    Поделиться

    В Бишкеке представили фотоэкспозицию "Современная Россия"

    В столице Киргизии проходит необычная выставка, посвященная России.

     

    Бишкекское отделение Россотрудничества открыло в столице республики фотоэкспозицию "Современная Россия". Она включает уникальные съемки, сделанные лучшими репортерами и фотохудожниками РФ. По словам организаторов, выставку составили более 50 фотокартин, каждая из которых прошла строгий отбор и заслуженно признана высокохудожественной.

    - Экспозиция призвана рассказать киргизстанцам о праздниках, буднях и культуре современной России, - рассказал "РГ" руководитель отделения Россотрудничества в КР Алексей Зенько. - Эти кадры "говорящие", каждый повествует зрителю о каком-то кусочке жизни, а вместе они образуют целую мозаику, показывающую современную Россию без прикрас и пре-увеличений. Выставка, уверен, будет интересна всем - как коренным жителям КР, так и проживающим в республике соотечественникам и работающим в Киргизии гражданам РФ.

    Открытие экспозиции приурочили к прошедшему недавно Дню России и провели в Государственном национальном русском театре драмы имени Чингиза Айтматова. Сейчас экспозицию смогут увидеть в холле этого учреждения все желающие. Впоследствии организаторы намерены провезти стенды с фотографиями по всей стране, выставляя их на обозрение в крупных вузах и культурных заведениях.

    Поделиться