20.06.2013 23:20
    Поделиться

    В Италии скончался актер Джеймс Гандольфини

    Вчера на 51-м году жизни умер актер Джеймс Гандольфини. Миллионам зрителей он запомнился по роли мягкосердечного мафиози, страдающего от приступов паники, главы клана Сопрано в одноименном сериале.

    Во время отдыха с женой и дочкой в Риме у Гандольфини произошел сердечный приступ. "Я потерял брата и лучшего друга", - заявил коллега Гандольфини по сериалу "Клан Сопрано" Стив Ван Зандт. Актриса Сьюзан Сарандон написала на своей страничке в "Твиттере", что Гандольфини был "одним из самых чудесных, веселых и добрых актеров". Оливия Уайлд, партнерша актера по фильму "Невероятный Берт Уандерстоун" также направила через Интернет соболезнования его семье и поклонникам: "Он был добрым забавным и замечательным парнем. Мне так повезло, что довелось поработать с ним". А тележурналист Ларри Кинг рассказал, что всего неделю назад видел актера в Лас-Вегасе, и тот выглядел очень счастливым.

    В последние годы жизни Гандольфини могли позавидовать многие. Состоявшаяся карьера, счастливая семья, маленькая дочка. Он продюсировал несколько успешных проектов в телекомпании НВО, снимался в кино. Впрочем, роль Тони Сопрано оставалась пиком его актерской карьеры. Ведь именно за нее он удостоился высших наград: трех статуэток "Эмми" и "Золотого глобуса". "Я стараюсь избегать определенных вещей. Например, проявлений насилия, - говорил Гандольфини. - Становлюсь старше. И мне не хочется больше бить людей". Действительно, все, кто знал Гандольфини с юных лет, называли его задирой, склонным к приступам агрессии и депрессиям. Актер и сам не раз признавался, что начал выступать на сцене и сниматься в кино, чтобы справиться со своим гневом. Однажды на вопрос, что бы он делал, если бы не стал актером, Гандольфини откровенно ответил, что спился бы. Но второй брак с бывшей моделью Деборой Лин и рождение дочери полностью перевернули его жизнь. Актер стал мягче, спокойнее. У него появился новый стимул для жизни и творчества.

    Поделиться