21.06.2013 18:49
    Поделиться

    Игорь Денисов стал игроком махачкалинского "Анжи"

    Капитан сборной России Игорь Денисов стал участником самого шокирующего перехода в российском межсезонье. Полузащитник "Зенита" официально стал футболистом махачкалинского "Анжи", правда, детали сделки пока не разглашаются.

    Как сообщил сегодня вечером официальный сайт "Анжи", хавбек "сине-бело-голубых" уже в скором времени вылетит в Австрию, где проходит предсезонный сбор команды Гуса Хиддинка.

    Накануне все российские СМИ взорвали информационное пространство новостями о том, что Денисов скоро пройдет медицинский осмотр в махачкалинской команде и поставит подпись под четырехлетним соглашением с этим клубом. Агент Павел Андреев, представляющий интересы 29-летнего хавбека, не отрицал факт ведения переговоров с "Анжи", но при этом отказывался от прямых комментариев.

    Впрочем, уже было ясно, что трансфера не миновать и Денисов перейдет в "Анжи". В СМИ появляется разная информация по поводу зарплаты, которую будет зарабатывать капитан сборной России в новом для себя клубе, но все больше говорится о 5,5 миллионах евро в год (за вычетом бонусов).

    Несомненно, для Гуса Хиддинка приобретение Денисова стало отличной новостью, особенно в свете слухов о возможном уходе Лассана Диарра в "Монако". Да и фактора российского паспорта никто не отменял, особенно учитывая тот факт, что на два-три месяца из строя выбыл Юрий Жирков.

    Что касается Денисова, то его будущее в "Зените" было предрешено, по всей видимости, еще прошлой осенью, когда он объявил войну руководству своего родного клуба с просьбой поднять его оклад до тех сумм, которые значились в соглашениях только купленных Халка и Витселя. Боссы питерцев не стали идти на уступки полузащитнику, и он отказался выходить на поле. После этого Денисова отправили в молодежную команду. Впрочем, всего через два месяца Лучано Спаллетти вернул Игоря в основной состав, но "мосты уже были сожжены", и в итоге полузащитник стал футболистом "Анжи".

    Напомним, что Денисов является воспитанником "Зенита", с 2001 года выступая за первую команду. Всего за это время ему удалось трижды стать чемпионом России, два раза выиграть Суперкубок страны. Кроме того, он по одному разу он становился обладателем Кубка и Суперкубка УЕФА, а также Кубка России.

    Поделиться