20.06.2013 23:00
    Поделиться

    В Афинах пройдет фестиваль "Голоса православной России"

    В Греции выступят лучшие российские хоры
    В рамках Патриаршей программы Международного фонда единства православных народов в Греции пройдет благотворительная духовно-культурная программа фонда, Попечительский совет которого возглавляет Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл "Голоса православной России на земле Эллады", приуроченная к 20-летию Межпарламентской Ассамблеи Православия. В юбилейной ассамблее примут участие депутаты из 26 стран, в том числе из России.

    В греческой программе примут участие три знаменитых хора России: лауреат международных конкурсов Камерный хор колледжа им. Гнесиных Российской академии музыки им. Гнесиных, Камерный хор "Классика" МОФЕПН, Камерный хор Московской консерватории.

    "Голоса православной России" пройдет в Афинах и других городах Греции, с присутствием руководства страны и парламентских православных депутатов из 26 стран мира, прибывших в Грецию для участия в торжествах по случаю 20-летия МАП. Программа Фонда согласована с руководством Государственной Думы, МИД России. Голоса православной России будут услышаны в залах и на площадях под открытым небом древней Эллады. Участники программы ознакомятся с историческими достопримечательностями и святынями Православной церкви, встретятся с духовными лидерами, политическими и общественными деятелями, что станет свидетельством взаимопонимания и культурного сотрудничества единоверных народов.

    Поделиться