20.06.2013 23:00
    Поделиться

    Изменения в Административный регламент Росреестра по предоставлению госуслуги по предоставлению сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости

    Приказ Министерства экономического развития Российской Федерации (Минэкономразвития России) от 15 апреля 2013 г. N 200 г. Москва "О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предоставлению государственной услуги по предоставлению сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 18 мая 2012 г. N 292"
    Дата подписания: 15.04.2013Опубликован: 20.06.2013

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 18 июня 2013 г.

    Регистрационный N 28820

    В целях реализации пункта 6 Плана мероприятий ("дорожной карты") "Повышение качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 1 декабря 2012 г. N 2236-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 50, ст. 7088), приказываю:

    1. Внести в Административный регламент Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предоставлению государственной услуги по предоставлению сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 18 мая 2012 г. N 292 (зарегистрирован Минюстом России 16 июля 2012 г., регистрационный N 24929), изменения согласно приложению к настоящему приказу (далее - Изменения).

    2. Установить, что пункт 5 Изменений вступает в силу с 1 октября 2014 г., пункты 6 и 8 Изменений вступают в силу с 1 января 2016 г.

    3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на руководителя Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Антипину Н.Н.

    Министр А. Белоусов

    Приложение

    Изменения, которые вносятся в Административный регламент Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по предоставлению государственной услуги по предоставлению сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 18 мая 2012 г. N 292

    1. Пункт 9 дополнить предложением следующего содержания: "Ведомственный центр телефонного обслуживания Росреестра обеспечивает обслуживание заявителей на всей территории Российской Федерации.".

    2. Пункт 22 изложить в следующей редакции:

    "22. В целях упорядочения организации приема и выдачи документов помещения приема и выдачи документов оборудуются аппаратами "электронная очередь", а также в указанных помещениях организуется работа администратора зала, который в часы приема заявителей присутствует в зале ожидания и при необходимости направляет заявителей в соответствующие окна, предназначенные для приема, выдачи документов или консультирования заявителей.".

    3. Пункт 23 дополнить словами ", а также при использовании аппаратов "электронная очередь".".

    4. Подпункт 4 пункта 24 изложить в следующей редакции:

    "4) правила пользования аппаратами "электронная очередь";".

    5. В пункте 81 слова "30 минут" заменить словами "15 минут".

    6. В пункте 96 после слов "Помещение приема и выдачи документов" слово "может" заменить словом "должно".

    7. Пункт 99 дополнить абзацем следующего содержания:

    "Помещения приема и выдачи документов (кабинеты) оснащаются видеокамерами с возможностью открытого просмотра в режиме реального времени на официальном сайте Росреестра в сети Интернет, а также оснащаются системой аудиозаписи в местах взаимодействия должностных лиц и сотрудников органа кадастрового учета с заявителями.".

    8. В пункте 181 слова "по мере технической возможности" исключить.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться