21.06.2013 13:03
    Поделиться

    Более 60 человек обратились к врачам после взрывов под Самарой

    Более 60 жителей села Нагорного Самарской области обратились за медицинской помощью к врачам после взрывов боеприпасов на полигоне. По данным спасателей, пострадавшими по-прежнему являются 42 человека, из них 12 госпитализировано и один погиб. Обращения к врачам остальных жителей никак не связаны с ЧП, и пострадавшими их считать нельзя. Так в МЧС прокомментировали появившуюся в СМИ информацию о 60 пострадавших в результате взрывов.

    Тем временем, как сообщили в областном МЧС, в пятницу утром было восстановлено движение по железной южной обводной дороге Кинель-Безенчук, останавливавшееся из-за ЧС. Пока эта ветка железной дороги была перекрыта, движение осуществлялось по главному пути без задержек. А уже к вечеру планируют восстановить движение по трассе Самара-Волгоград на участке с 34 по 98 километры.

    Кстати

    По информации спасателей, с 18 по 20 июня в зоне ЧС было возбуждено пять уголовных дел. Большую часть совершенных преступлений составили угоны. Также возбуждены два дела по фактам проникновения в квартиры, в одной из них грабители похитили имущества на 52 тысячи рублей.

    Поделиться